
ডিজিটাল সিকিউরিটি আইনের বি’রোধি’তাকারীদের সমালো’চনা বন্ধ করার পরামর'্শ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর তথ্যপ্রযুক্তিবি'ষয়ক উপদেষ্টা সজীব ওয়াজেদ জয়।








বৃহস্পতিবার নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে এই আ’হ্বান জানিয়ে জয় বলেন, ইউরোপীয় দেশগু'লোর অনুকরণে ডিজিটাল নি’রাপ’ত্তা আ’ইন তৈরি করা হয়েছে। কোনো দেশেই বাকস্বাধীনতা বলতে নি’রঙ্কু’শ কিছু নেই বলেও মন্তব্য করেন জয়।বিবিসির একটি প্রতিবেদনের লিংক শেয়ার করে জয় বলেন, ফ্রান্সে অনলাইনে এক পোস্টের মাধ্যমে আ’ইন ল’ঙ্ঘ’নের অ’ভিযো’গে দেশটির প্রধান সারির এক নেতাকে বি’চারের স’ম্মুখীন করা হয়েছে।
আমর'া ফ্রান্স ও জার্মানির মতো (যেখানে হে’ট স্পি’চ, হ’লোকা’স্ট ডিনা’য়েল নি’ষি’'দ্ধ) ইউরোপীয় দেশের আদলে আমা'দের ডিজিটাল নি’রাপ’ত্তা আ’ইন তৈরি করেছি। তিনি বলেন, যারা আমা'দের ডিজিটাল নিরাপ'’ত্তা আইন নিয়ে অ’ভি’যোগ করে আসছেন, তাদের উচিত– তাদের পশ্চিমা প্রভুদের কাছে কা’ন্নাকা’টি বন্ধ করা।








কারণ বেশিরভাগ পশ্চিমা প্রভুর দেশে একই ধরনের আ’ইন রয়েছে। কোনো দেশেই বাকস্বাধীনতা বলতে নি’রঙ্কু’শ কিছু নেই মন্তব্য করে জয় আরও বলেন, কারও ‘ক্ষ’তি করার অধিকার আপনার নেই।
Leave a Reply