
নামাজ পড়ানোর সময় সিজদারত অবস্থায় মা”রা গেছেন ইমাম। বরগু'নার পাথরঘাটায় দক্ষিণ গহরপুর গ্রামের মেহের উদ্দিন মোল্লা বাড়ি জামে মসজিদে এ ঘটনা ঘটে। শনিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) মাগরিবের নামাজ পড়ানোর সময় মা”রা যান ইমাম আলহাজ আবুল হোসেন (৫৮)। আবুল হোসেন হাওলাদার একই গ্রামের দেনছের আলী হাওলাদারের মেজো ছেলে।








তিনি দীর্ঘ ২০ বছর যাব'ত মেহের উদ্দিন মোল্লা বাড়ি জামে মসজিদে বিনা পারিশ্রমিকে মুয়াজ্জিন ও ইমামের দায়িত্ব পালন করছিলেন। মসজিদের মুসল্লিরা জানান, মাগরিবের আজান দিয়ে নিজেই নামাজের ইমামতি করার সময় শ্বা’সক’ষ্ট অনুভব করলেও নামাজ আ'দায় করছিলেন আবুল হোসেন। দ্বিতীয় রাকাতে সিজদায় গিয়ে তিনি আর উঠতে পারেননি। পরে মুনাফ নামে এক ব্যক্তি বাকি নামাজ শেষ করে তাকে মৃ'”ত অবস্থায় সিজদায় পড়ে থাকতে দেখেন।
আবুল হোসেনের ছোট ভাই নূর হোসেন হাওলাদার জানান, দীর্ঘদিন ধরে তিনি হৃ’দরো”গে ভুগছিলেন। শুক্রবার তিনি ঢাকা থেকে ডাক্তার দেখিয়ে বাড়িতে আসেন।








তিনি আরও জানান, রোববার (২১ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টায় জানাজা শেষে আবুল হোসেনকে হাওলাদারকে পারিবারিক কবরস্থানে বাবার কব’রের পাশে দা’ফন করা হয়েছে।
Leave a Reply